Die freigesprochenen Gesellen der Dachdeckerinnung Lübeck und Ostholstein

Nr.

Vorname

Name

Ausbildungsbetrieb


1.

Christoph

August

Marutz Bedachung GmbH, Ahrensbök

2.

Domenik

Belau

Gehlsdorf GmbH & Co. KG,
Lübeck

3.

Sebastian

Beth

DDM Torsten Stutz GmbH & Co. KG, Reinfeld

4.

Nils-Merlin

Boeck

Tanja Soltau,
Ahrensbök

5.

Etienne

Bütow

Hermann Michelau Dach-deckermeister OHG, Lübeck

6.

Tom

Ehrhardt

Cavier & Sohn Bedachungen GmbH, Lübeck

7.

Fabian

Fuhrmann

Thiele & Söhne Bedachungsgesellschaft GmbH & Co. KG, Lübeck

8.

Dennis

Grimm

Dachdeckerei André Grimm, Cashagen

9.

Timm

Hanner

Dachfix Bedachungs GmbH, Ratekau

10.

Patrick

Jahn

DDM Heiko Muuss GmbH, Stockelsdorf

11.

Kevin

Jankovic

Stadler & Sohn Bedachungs-GmbH, Lübeck

12.

Kenneth

Johannesson

Klaus Karge, Inh. Martin Stolpe e.K., Lübeck

13.

Timo

Lühr

Die DDM H. Fuhrmann u. M. Kapahnke GmbH, Lübeck

14.

Thore

Mayer

Hermann Michelau Dach-deckermeister OHG, Lübeck

15.

Fabio

Meyer

Cavier & Sohn Bedachungen GmbH, Lübeck

16.

Daniel

Nopper

Schmütz Bedachungs GmbH, Oldenburg

17.

Sebastian

Paasch

DDM Heiko Muuss GmbH, Stockelsdorf

18.

Robert

Rettke

Dachdeckerei Schwannecke e.K., Oldenburg

19.

Christian

Reuter

Drefers Dachbau GmbH, DDM Marcus König, Lübeck

20.

Adrian

Schmidt

Thiele & Söhne Bedachungsgesellschaft GmbH & Co. KG, Lübeck

21.

Tom Robin

Schüler

Bedachungen Ewald Strauch GmbH, Eutin

22.

Torben

Schwarz

Egon Ammen GmbH, Ratekau

23.

Allan

Sommerfeld

Egon Ammen GmbH, Ratekau

24.

Jannik

Thies

Dachdeckerei Schwannecke e.K., Oldenburg

25.

Sebastian

Treichel

Thiele & Söhne Bedachungsgesellschaft GmbH & Co. KG, Lübeck

26.

Steven

Wildelau

Timm Bedachungs- und Installationstechnik GmbH, Göhl

27.

Dennis

Wilhelmi

DDM Jörn Laufer, Schashagen/Beusloe

Innungssieger der Dachdeckerinnung Lübeck und Ostholstein

1. Innungssieger               Steven Wildelau
Damlos
Ausbildungsbetrieb          Timm Bedachungs- und Installationstechnik GmbH, Göhl

2. Innungssieger               Kenneth Johannesson
Lübeck
Ausbildungsbetrieb          Klaus Karge, Inh. Martin Stolpe e.K., Lübeck